Финансовые проблемы после развода - что делать с кредитами и подаренным ремонтом?

• г. Пермь

Развелись с мужем остался кредит на мне, брала для погашения его задолженности перед банком еще в браке.

Еще мой отец дарил 100 тысяч рублей на которые сделали ремонт в квартире которой жили. Квартира на его маме, есть еще кредит, брала его мама и платит бывший супруг.

Подскажите пожалуйста как быть с кредитами и с подаренным ремонтом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Общие долги супругов могут быть поделены при разделе совместно нажитого имущества. Раздел долгов производится пропорционально присужденному имуществу (ст. 39 СК РФ)