• г. Самара
Вопрос №10010886

Вопрос такой я увольняюсь по состоянию здоровья, написал рапорт к рапорту приложил заключение ввк где написано в-ограничено годен к военной службе. Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
17.03.2016, 10:13

Пока решения о Вашем увольнении нет, Вы обязаны приходить на службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

Я увольняюсь по состоянию здоровья, написал рапорт к рапорту приложил заключение ввк где написано в-ограничено годен к военной службе. Вопрос такой могу ли я не ходить на службу уже?

И какая сумма компенсации мне положена.

Юрист г. Алейск
17.03.2016, 10:21

Здравствуйте! максим,но ведь приказа еще нет. Как Вы можете не ходить на службу!? Обязательно нужно ходить до Приказа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья -

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Юрист г. Курган
19.09.2013, 08:32

В чем состоит Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Воинская часть выплачивает денежное довольствие в полном объёме до какого момента???

Военнослужащий (офицер) досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья (по заключению ВВК - ограниченно годен к военной службе). Рапорт о сдаче дел и должности не писал. Отпуска (основной и дополнительный) за 2013 год не использовал.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.04.2013, 10:23

денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков л/с части

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный
₽ VIP

Какие выплаты мне положены при увольнении по данному основанию???

Заключение ВВК: Ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Выслуга: календарная - 19 лет, льготная - 28 лет. Воинское звание - подполковник.

Написал рапорт на досрочное увольнение с военной службы.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
12.04.2013, 07:08

Вячеслав, здравствуйте! По поводу второго ответа: сейчас другой размер ЕП при увольнении. Если календарная выслуга составляет 20 лет и более, то выплачивают 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. В Вашем случае - это 2 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья,

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

Юрист г. Новосибирск
20.07.2022, 05:39

Да, вас обязаны направить на ввк для очередного переосвидетельствования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
20.07.2022, 07:17

Возможно будет не лишним письменно запросить почему заключение ввк недействительное. По смыслу в течении года его можно оспорить, но оно не отменяется.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке, в звании капитан 2 ранга. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз: распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Заболевание полученно в период прохождения военной службы. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Юрист г. Новокузнецк
07.08.2015, 09:26

Если вред здоровью причинен вовремя службы то вы можете получить страховку исходя из Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы...

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
07.08.2015, 09:32

Здравствуйте, Дмитрий!

На всех военнослужащих должны распространяться правила страхования личного состава. Учитывая то, что вы потеряли здоровья при прохождении воинской службы, вам должны выплатить компенсацию в виде страхового возмещения. Для уточнения вопросов, связанных с выплатой страхового возмещения, а также размера такой выплаты, Вам нужно обратиться, финансовую службу вашей части, где Вы проходите службу.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Младший сержант уфсин

Работаю в ГУФСИН. младший сержант внутренней службы. Заключение ВВК - ограниченно годен к военной службе. Заставляют писать рапорт на увольнение, я не желаю увольняться. Что мне делать?

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2014, 15:17

Досрочное увольнение со службы по состоянию здоровья

признанных ограниченно годными к

службе, на основании заключения военно-врачебной комиссии, оформленного свидетельством о болезни, и после утверждения его штатной военно-врачебной комиссией

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я пройти МСЭ, кто должен дать направление?

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я пройти МСЭ, кто должен дать направление?

Юрист г. Ставрополь
15.09.2014, 20:52

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Возможно ли уволиться по состоянию здоровья из МВД по рапорту,

Возможно ли уволиться по состоянию здоровья из МВД по рапорту, если в заключении ВВК-"В"-ограниченно годен к службе в ОВД, степень ограничения 3. Годен к службе в должности.

Юрист #7125597
Юрист г. Казань
27.02.2019, 20:00

Уволиться по состоянию здоровья из МВД по рапорту возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение