Правомерно ли уменьшение муниципальной пенсии при увеличении пенсии по старости?

• г. Волгоград

Мой отец ушёл на пенсию с муниципальной службы (администрация района, откуда получает муниципальную пенсию). При увеличении пенсии по старости уменьшают муниципальную (администрация района). Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, все верно. Доплата уменьшается при увеличении суммы пенсии, т.к. доплата начисляется до определенной региональным законом суммы.