Руководство предлагает отпуск после больничного - законно ли это?

• г. Москва

По графику мой отпуск был в феврале, но т.к. я находился на больничном, то в отпуск не пошел. Вышел с больничного и приступил к работе, уже отработал две недели. Сейчас руководство говорит мне оформлять и идти в отпуск, а я не хочу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно, можете отказаться

Да, но Вы можете написать заявление о переносе отпуска по графику. Тогда работодатель сам будет решать на какой месяц. Не забудьте, на защите Ваших интересов стоит инспекция по труду, куда Вы можете обратиться за консультацией