При пожаре одной из квартир пострадал подъезд. Кто оплачивает ремонт.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подъезд и всё, что в нём - общее имущество собственников жилых помещений МКД, управляющая компания обязана ремонтировать

Здравствуйте. Нужна экспертиза о причинно-следственной связи. Если ущерб был причинен в связи с ненадлежащим содержанием дома УК,то ущерб оплачивает УК, а если виновником будет жилец ,то ущерб возмещает жилец.