Проблемы с устранением генерального директора на банкротном предприятии

• г. Красноярск

Предприятие признано банкротом 16 февраля 2016 г., начато конкурсное производство. Конкурсный управляющий устно отстранил генерального директора от выполнения обязанностей, не оформив, согласно требований трудового законодательства. И до сих пор данный вопрос не решается. Также отсутствует решение собрания учредителей. Как правильно проступить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит устно отсранил? Читайте решение суда о признании банкртом. Там все письменно. Руководитель потерял свои полномочия на основании закона о банкротстве и решения суда. Учредители теперь почти никаких полномочий не имеют.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.