Как защитить право на жизнь с ребенком - мои действия в судебном процессе по лишению родительских прав матери и определении места жительства ребенка

• г. Брянск

Являюсь отцом ребёнка возраста 1.4 года ребёнок 8 месяцев проживает отдельно от матери со мной никакого денежного содержания от матери ребёнка не получаю. По совету органов опеки подал в суд заявление о лишении родительских прав мать ребёнка. Мать ребёнка подала встречный иск об определении места жительства ребёнка с ней. что мне предпринять чтобы ребёнок остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо доказывать, что ребенку лучше жить с Вами.

Тут сложный вопрос, читаю, что Вам дали не совсем правильный совет. Надо было начинать именно с иска об определении места жительства. Теперь надо смотреть документы и вырабатывать позицию по делу.

вам нужно доказать, что проживание с Вами - в интересах ребенка. Подавайте в суд документы, подтверждающие Ваше материальное положение и жилищные условия, положительные характеристики и т.д.