Как правильно составить письмо бывшему работодателю о регистрации ИП

• г. Красноярск

Я бывший муниципальный служащий. Зарегистировалась как ИП. Должна уведомить бывшего работодателя о вышеуказанном факте. По какой форме? В Постановлении Правительства РФ от 08.09.2010 N 700 указанны данные, которые я не могу заполнить, а именно: д) дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому гражданин принят на работу; е) дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен (указывается дата начала работы, а в случае, если заключается срочный трудовой договор, - срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора); ж) наименование должности, которую занимает гражданин по трудовому договору в соответствии со штатным расписанием, а также структурное подразделение организации (при его наличии); з) должностные обязанности, исполняемые по должности, занимаемой гражданином (указываются основные направления поручаемой работы).

Подскажите, пожалуйста, как правильно составть письмо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 08.09.2010 N 700 утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Вы не являетесь работодателем, т.к. Вы ИП (самозанятость), поэтому под требования нового Постановления Вы не попадаете.