Существует ли в 2016 году льгота по оплате за коммунальные услуги в частном доме и как она будет осуществляться.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь льготником то как обычно свет, газ, вода. Оформляется через соц. защиту

Добрый день!

В соцзащите вам должны не просто "сказать", а выдать вам соответствующий нормативный документ (приказ, решение, постановление) об отмене указанной льготы.

Попросите документ, на основании которого вам отказано в предоставлении льготы, а затем обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Я инвалид 2 группы до июня 2015 года пользовалась льготой на коммунальные услуги, в соцзащиту сдавала квитанции по оплате за коммунальные услуги и мне возвращали 50 % от суммы на мою сберкарту. С июня 2015 г квитанции не принимают, сказали в соцзащите, что эта льгота отменена