Мне сейчас 30 лет, в детстве Была операция на сердце врожденный порок сердца! Могу ли я сейчас получить инвалидность?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Вопрос №10011561

Мне сейчас 30 лет, в детстве Была операция на сердце врожденный порок сердца! Могу ли я сейчас получить инвалидность?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.03.2016, 11:04

Можете, если вам ее поставит МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
17.03.2016, 11:04

Данный вопрос решает МСЭК обратитесь к врачам. просите направление на МСЭК

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Фирма г. Москва
01.06.2021, 00:10

Военно-врачебная комиссия может не пропустить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:28

Это не юридический вопрос. Только комиссия МСЭ ответит на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
13.09.2020, 21:32

Добрый день!

Признать может только медико-социальная экспертиза, проведенная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Вероятность не исключена.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что мне делать у моей дочке врожденный порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Адвокат г. Иркутск
01.12.2012, 19:02

Вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы в судебном порядке, так как именно эта комиссия решает вопросы об установлении, либо снятии инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Краснодар
06.12.2019, 12:19

Мсэк решает вопросы инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
06.12.2019, 12:21

Пенсия за что если бы вам дали группу инвалидности то пенсию бы вы получали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Уфа
30.09.2018, 22:29

Здравствуйте,

Обращайтесь в отделение социальной защиты населения. Они рассматривают заявления от граждан на оказание помощи.

Могут отказать, но если даже одобрят, огромные суммы помощи не ждите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты,

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты, порок сердца оставлен без изменения могу ли я получать пенсию по инвалидности в связи с пороком сердца?

Юрист г. Москва
04.05.2021, 11:46

Добрый день. Установление группы инвалидности занимается комиссия мсэ. Для этого вам должен выдать на неё направление лечащий доктор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2021, 13:02

Здравствуйте.

Пенсия по инвалидности выплачивается при наличии инвалидности. Можете Вы ее получить или нет, ответит только врач по результатам обследования. Направление на МСЭ можете получить у терапевта или кардиолога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Москва
11.07.2021, 21:54

Возможно вам нужно оформить инвалидность, а для этого нужно получить направление на комиссию МСЭ и если вашему ребенку присвоят группу инвалидности, то вы сможете получать пенсию.

Вы вообще о каких выплатах спрашивали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Актау
₽ VIP

Один год получили. После года сказали все не получите.

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

Юрист г. Новосибирск
22.03.2014, 09:33

Здравствуйте, Оля!

Необходимо обратиться в бюро МСЭ или обжаловать его решение в вышестоящее бюро.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.03.2014, 09:33

Обратитесь за назначением, получайте письменный отказ и если он Вас не устраивает - обжалуйте в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2014, 10:08

Здравствуйте, Оля!

Получение инвалидности гражданами Республики Казахстан осуществляется в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые были утверждены 20 июля 2005 года постановлением Правительства РК № 750.

Если инвалидность сняли то надо обратится с заявлением в вышестоящее бюро МСЭ или в суд.

Согласно п. 50, 51 ст. 10 Правила проведения медико-социальной экспертизы РК

10. Порядок обжалования экспертного заключения

территориального подразделения

50. Экспертное заключение территориального подразделения может быть обжаловано в суде гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

51. Должностные лица, виновные в нарушении прав, свобод и законных интересов граждан, инвалидов и участников системы обязательного социального страхования, несут ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Астана (Нур-Султан)
22.03.2014, 10:33

Добрый день, Оля!

Основания назначения пенсии по инвалидности указан в ч.2 ст.19 Закона Республики Казахстан от 17.06.1991 года "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" (ред. от 19.06.1997) Пенсии по инвалидности назначаются в случае наступления инвалидности вследствие: общего заболевания (в том числе увечья, не связанного с работой, инвалидности с детства).

Пенсии по инвалидности назначаются независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

Если Ваш сын прошел МСЭ и был назначен инвалидность, обжалуйте решение пенсионного фонда неправомерным, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании решении ПФ неправомерным и о восстановлении пенсии по инвалидности.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Москва
22.10.2018, 13:03

Приветствую вас Алихан. Насколько я понимаю, ему должны сначала установить инвалидность, а потом выплачивать пенсию по инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Смогу ли я пойти в полицию?

Хочу устроится в полицию но у меня был врождённый порок сердца (дмпп), операция провели в детстве, около 12 лет назад, а сейчас моё сердце вполне здорово (по результатам экг и узи). Смогу ли я пойти в полицию?

Юрист г. Москва
16.06.2021, 21:06

На это вопрос, вопрос о годности может ответить только мед. комиссия. Если нет осложнений, то возможно вы сможете ее пройти.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение