Мы хотели комнату продать но тогда ему негде жить будет...

• г. Северск

У нас следующая ситуация:

Имеется комната в 2-х комнатной квартире, одна комната приватизирована - чужая вобщем, воторая комната неприватизирована, в ней прописаны брат и сестра 20 и 23 лет. За комнату имеются долги, долг сестра на днях оплатит полность. По решению суда, брат не оплатит свою часть так как не работает дохода нет, имущества тоже.

Мы хотим погасить свою часть долга и приватизировать половину комнаты на себя (по наследству все напополам), брат не сможет погасить долг он не сможет на себя приватизировать скорее всего.

Можно ли нам приватизировать на себя половину комнаты если долги погасить за себя... брат пусть как хочет?

Можно ли нам заставить брата выкупить у нас нашу долю в комнате, там он не живет, платить не хочет, приватизировать тоже не хочет, комната ему на будущее на всякий случай нужна... мы хотели комнату продать но тогда ему негде жить будет... полкомнаты у нас никто не купит...

Что можно нам предпринять в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Полкомнаты не приватезируют.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

У нас в комнате 28 метров прописано 4 чел.1-мама,2-отчим,3-старший брат,4-я,остальные трое выписываются, т.к.им даёт комнаты дед. дом.мама планирует так...

Погасить долг. Выписаться. Прописаться и превотизировать комнату бабушки в общаге. Комната остаётся на троих. Отчим выписывается. Остаются двое. Мама хочет продать комнату и при этом купить старшему брату комнату и иметь половину доли имущества. И дядину, которая находиться рядом с бабушкиной комнатой, она имеет пол доли ещё и её,и прописывает меня.

В итоге что получается... она имеет полное право на бабушкину, половину у старшего брата и половину у меня.

ИТОГ-ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ МАМА НЕ ИМЕЛА ПРАВО НА ТУ КОМНАТУ В КОТОРОЙ БУДУ ПРОПИСАНА. извините что так много. Иначе не объяснить.

ketrin288@mail.ru

У моего мужа имеется комната 24 кв.м она приватизирована на мужа и его родную сестру в равных долях, его сестра сейчас собирается выходить замуж и соответственно мы жить в этой комнате не сможем так как две семьи в одной комнате это много. Мы решили продать часть нашей комнаты, как это сделать? Письмо с предложением выкупить комнату написали его сестре. Мне говорят что продать часть комнаты мы не имеем права без согласия второго собствиника так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Мой сын вступает в наследство на комнату умершего отца-собственника этой комнаты. За комнату есть большие коммунальные долги. В комнате 5 лет прописан брат умершего. Имеем ли мы право взыскать половину долга с брата через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение