Сколько должны платить жители СНТ за замену столбов и проводов - вопросы законности и ответственности

• г. Казань

Имею участок и дом в СНТ, зимой этого года СНТ поменяла по всему содовому обществу провода и столбы. И тем самым у всех домиков отрубили провода идущих к столбам и так их оставили не подключенными. Теперь с нас требуют 16 т. р. за замену столбов. Законно ли это и за чей счет должны меняться столбы и провода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти решения принимаются на общем собрании СНТ,и уж должно быть понятно,что не за мой счет,а за счет участников данного СНТ.