Возможно ли предъявление иска в Арбитражный суд при соответствии статуса залогодателя и заемщика?

• г. Тюмень

Соответчик индивидуального предпринимателя сам данный индивидуальный предприниматель, указанный в договоре залога как физическое лицо (гражданин).

То есть заёмщик ИП (ФИО), а залогодатель тот же человек у которого есть статус ИП, только залогодателем по договору выступает как гражданин.

Возможно ли предъявления иска в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это подсудность суда общей юрисдикции, поскольку стороной в процессе будет физ. лицо, не имеющее статуса ИП (ст. 28 АПК РФ).

Здравствуйте, да возможно, если подаете иск на заемщика.