Есть ли законный способ заставить пропсанного платить или выпмсать с жилплощади.

• г. Новосибирск

У меня в кватире, я являюсь собственником, прописан человек не явлющеся родсвенником. Я в квартире не прописан. Человек не платит за коммунальные услуги, которые растут и растут. Я вынужден платить за все. Есть ли законный способ заставить пропсанного платить или выпмсать с жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке возместить только материальный ущерб, который причинил Вам родственник - оплата квартиры, кроме этого с него может быть взыскано за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК.

Также Вы можете как собственник потребовать его выселения, указав, что данная собственность нужна Вам для собственных нужд (но проблема в том, что Вы там не проживаете и доказать, что она Вам нужна сложно). Или вариант, что Вы ее сдавали с целью получать за квартплату, он это не делает - Вы требуете его выселения с целью прописать иного родственника, который будет платить.

Сразу оговорюсь, что все жилищные вопросы такого рода очень тяжело решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, трое оплачивают коммунальные услуги, а четвертый нет на протяжении восьми лет (прописан, но не проживает). Есть ли варианты заставить четвертого человека платить за коммунальные услуги либо выписатьего из квартиры?

Как заставить человека прописанного в моей квартире (я являюсь собственником) оплачивать за себя коммунальные услуги и электроэнергию?

Я являюсь собственником квартиры, за которую плачу деньги, который должен платить собственник, так же в квартире проживает человек который там прописан но не платит коммунальные услуги, у меня сейчас идёт судебное дело по поводу его выписки, если его выписывают, куда денутся долги?

Имею в собственности квартиру, сам в ней не прописан, фактичекси не проживаю три года. Прописан один человек, не родсвенник. За квартиру и комунальные услуги не платит и несобирается. Все оплачиваю я, какие последствия возникнут для меня как собственника, если и я перенстану платить за квартиру и комунальные услуги? И как заставить платить прописанного не плательщика?

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры, в которой не прописана, но там прописан мой бывший муж, который не платит за коммунальные услуги, в результате чего, платить вынуждена я. Прошу дать разъяснение, имею ли я право расторгнуть договора по обеспечению квартиры светом, газом, водой?

По договору дарения у меня комната в коммунальной квартире, в ней прописаны я, дочь и мой бывший муж. Муж не пускает нас с дочерью на эту площадь, хотя собственником являюсь я. Мне пришлось уйти в квартиру родителей. Коммунальные услуги я платить перестала, но и муж не платит тоже. Уже больше года. Могут ли его выписать за неуплату коммунальных услуг?

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я высилить прописанного человека из квартиры если он не платит комунальные услуги и кварплату, не евляется собственником и нет другой жилплощади, есть дети но из доказательст только фото. В квартире устроил притон и портит имущество есть свидетели. Спасибо.

В квартире прописаны 2 человека, один из них является собственником. Но коммунальные услуги оплачиваются не им. Может ли отсудить долю в квартире у собственника человек, который платит за квартиру?

В квартире проживают четыре человека, все прописаны на данной жилплощади. Но плачу за квартиру плачу я одна. Братья совершеннолетние, не хотят платить, говорят ты много получаешь вот и плати. Как можно заставить платить остальных, или есть такая возможность выписать данных субъектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение