Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в кватире, я являюсь собственником, прописан человек не явлющеся родсвенником.

Я в квартире не прописан. Человек не платит за коммунальные услуги, которые растут и растут. Я вынужден платить за все. Есть ли законный способ заставить пропсанного платить или выпмсать с жилплощади.

номер вопроса №10012
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Коммунальные услуги" также ищут: Оплата коммунальных услуг Перерасчет за коммунальные услуги еще

Вы можете в судебном порядке возместить только материальный ущерб, который причинил Вам родственник - оплата квартиры, кроме этого с него может быть взыскано за пользование чужими деньгами по ст. 395 ГК.

Также Вы можете как собственник потребовать его выселения, указав, что данная собственность нужна Вам для собственных нужд (но проблема в том, что Вы там не проживаете и доказать, что она Вам нужна сложно). Или вариант, что Вы ее сдавали с целью получать за квартплату, он это не делает - Вы требуете его выселения с целью прописать иного родственника, который будет платить.

Сразу оговорюсь, что все жилищные вопросы такого рода очень тяжело решаются в судебном порядке.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X