Я приехала в Россию из восточного Казахстана и имею экологическое удостоверение, Имею ли я право здесь на социальные льготы?

• г. Самара

Я приехала в Россию из восточного казахстана и имею экологическое удостоверение, Имею ли я право здесь на социальные льготы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если получите удостоверение российского образца.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем переехали в Россию по программе соотечественников из Казахстана в 2011 г. Живя в Казахстане с периода развала СССР нам выдали экологическое удостоверения и доплачивали к зарплате денежные средства! Вопрос: Переехав в Россию в г. Омск у нас на руках есть экологическое удостоверение подтверждающие право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне нам нужно его поменять на Российское удостоверения или нет, и как добиться льгот по этому удостоверению? Короче с чего начинать и к кому обращаться в г. Омске?

Я гражданин РФ с 2010 г. до этого проживал на территории Восточного Казахстана в г. Усть-Каменогорск.

Будучи гражданином Казахстана у меня было Удостоверение предоставляющее право на льготы пострадавшему в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне. На основании данного удостоверения в Р.К. предоставлялись различные льготы (дополнительный отпуск и т.д.).

Имею ли я право на основании данного удостоверения, на получения каких либо льгот, являясь гражданином РФ?

Я имею экологическое удостоверение республики Казахстан. Что нужно сделать или какие документы подготовить, чтобы получить российское удостоверение для получения льгот в россии.

Живу в Москве род илась в Казахстане имею экодогическое удостоверение СЕМИПАЛАТИНСКОГО ЯДЕРНОГО ПОЛИГОНА ИМЕЮ ЛИ Я ЛЬГОТЫ НА НАЛОГ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ.

Я служил в Семи-4 ст.Чаган, имею удостоверение Казахстана подтверждающее право на льготы.. Могу-ли я воспользоваться этим удостоверением в России?

Имею ли я правы на льготы имея на руках экологическое удостоверение по ядерным испытаниям Семипалатинского полигона на территории РФ?

В 1994 г. мы с супругом уехали из Восточного Казахстана (400 км от г. Семипалатинск) в Россию. Имеем удостоверения, подтверждающие право на льготы пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выданные в Казахстане. Проживая в России ни раз не воспользовались льготами, не пользовались ими и в Казахстане. В городе, где проживаем сейчас, в отделе соц. защиты нам было сказано, что ни на что претендовать мы не можем, т. к. удостоверение выдано в Казахстане. А в Казахстане говорят, что льготами мы должны пользоваться по месту проживания. Скажите, имеем ли мы какие либо льготы на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

С 1981 по 2021 проживала в Казахстане. Сейчас проживаю в Новосибирске, гражданка РФ, имею экологическое удостоверение зоны повышенного риска. Какие положены льготы и куда необходимо обращаться?

Я родилась в 1962 г. в зыряновском районе в каз. сср.потом проживала и в г.семипалатинске. В данное время я проживаю в г.казани. У меня есть экологическое удостоверение которое мне выдали в казахстане. Имею ли право на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение