Несколько раз угрожали убийством (в устной и письменной форме), пытались реализовать угрозы.

• г. Москва

В 2004 в Москве организованная группа лиц из 13 человек в течении года вымогала деньги (10 тыс. долларов), которые заплатили родственники. В группу входили районный прокурор и районный судья. Сфабриковали уголовное дело, с помощью которого и оказывали давление на родственников. Несколько раз угрожали убийством (в устной и письменной форме), пытались реализовать угрозы. Побои были зафиксированы в травмпункте. Надзорные инстанции занимаются формальными отписками. Европейский суд молчит два года. На приёме в Генеральной прокуратуре Рф помощник ген. прокурора откровенно заявил, что в такой ситуации может помочь только очень хороший адвокат... Адвокаты тоже люди и рисковать своей жизнью не обязаны, тем более бесплатно... Гарантий безопасности никто не даёт...Родственники напуганы. Ст. 19 Конституции РФ гарантирует равные права. В реальности никто не заинтересован в соблюдении основного закона... Вопрос: Какой выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас нет возможности воспользоваться платными услугами хорошего адвоката, то попробуйте рассказать о своей проблеме через интернет. Запишите видео для сайта Youtube.com Возможно история получит резонанс в интернет-сообществе, а там возможно и в реальности что-то начнет происходить. Вспомните историю с "живым щитом на МКАДе". Также неплохо помогает привлечь к себе внимание множественный перепост в блогах, когда Ваша тема выводится в лидеры блогов и отображается на главной странице Yandex.ru. А там может и кто-нибудь из общественной палаты заинтересуется Вашей проблемой.

Но чтобы достучаться до сердец людей, надо рассказать свою историю компактно и выделить именно те моменты, которые найдут отклик в душе других людей и заставят их о Вас говорить.

Удачи!

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.