После вступления в брак с мужем жили в квартире оформленную на свекровь, там прописан муж и свекровь.

Но свекровь только хозяйка квартиры и прописана там, больше никаких денег не вкладывала. Въезжали в новую квартиру с черновой отделкой, весь ремонт сделан на общие (семейные)деньги, все куплено на общие (семейные) деньги - ванны, унитазы, от винтика и обоев, до мебели и техники. Собираемся расторгнуть брак. Как разделить такое имущество как "сделанный ремонт"? Или я должна все это подарить бывшему мужу со свекровью? Все чеки сохранены.

вопрос №1001245
прочитан 28 раз

Если есть чеки, тогда предъявляйте иск о взыскании половины суммы. Это будет квалифицироваться как неотделимые улучшения, оплаченные из вашего совместного бюджета.

Похожие вопросы

адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Елена! Даже если он откажется от приватизации - сохранит право проживания в данной квартире даже после её отчуждения. С уважением


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Имеет право если он является собственником квартиры, и к сожалению ваше жильё не имеет значения, так как за бывшим членом семьи по общему правилу право пользование не сохраняется ст 30 ЖК.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Нельзя. Только с согласия бывшего мужа. Надо ж, как Вы любите сына, если он у Вас "несовершенный"...


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

бывший муж может зарегистрировать супругу безвашего согласия - это право собственника жилого помещения..


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Это право бывшего мужа не хотеть продавать свою долю. Если у Вас есть желание продать свою, то ищите покупателя, затем уведомляйте мужа о намерении продать долю в праве,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X