«Продажа 1/2 доли в 2-х комнатной квартире и иск на выделение пользования большей комнатой - возможно ли это одновременно?»

• г. Москва

Мы хотим продать 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. В данный момент мы проживаем в меньшей комнате вчетвером-собственница 1/2 доли, ее дочь и двое внуков. В большей комнате проживает второй сособственник. Вопрос-можем ли мы одновременно выставить свою долю на продажу и подать иск на выделение нам в пользование большей комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете.

Не стоит делать этого до получения решения суда. Ваш иск могут и не удовлетворить и по срокам неизвестно насколько затянется суд.