Проблемы с расчетом зарплаты - что делать, если вам не выплатили полную сумму при увольнении?

• г. Иркутск

4 марта я уволился с работы, расчитали меня по белой зарплате, у меня полностью отработан февраль.3 дня марта и компенсации должно за отпуск за 9 дней. В общем около 20000 тыс должно было быть. Как минимум. А выплатили около 9000, на мой вопрос бухгалтерия ответила, что коммерческий директор распорядился по белой расчет давать, судиться с ними бесполезно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру с заявлением о выдаче зп в конвертах

Ничего не сможете сделать, все риски об оплате черной оплате- на работнике.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.