Право на отсутствие на учения для одного из супругов-военнослужащих с целью ухода за детьми - что говорит законодательство?

• г. Алейск

Я и муж - оба военнослужащие по контракту. Часть, в которой мы служим, в полном составе убывает на длительное время на учения в другой регион. У нас двое детей - 8-ми и 15-ти лет, учатся в школе. Оставить детей на время отъезда на учения не с кем.

Есть ли какое-нибудь положение в законодательстве, дающее право одному из супругов-военнослужащих законно не поехать на учения и остаться с детьми не увольняясь из вооружённых сил по семейным обстоятельствам.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Такое право есть только у беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи