По каким тарифам надо рассчитывать расходы на общедомовые нужды при сдаче жилой квартиры в наём ИП (курсы ин яз)

• г. Санкт-Петербург

По каким тарифам надо рассчитывать расходы на общедомовые нужды при сдаче жилой квартиры в наём ИП (курсы ин яз)

Ответы на вопрос (1):

Так по тем же самым, что и для СОБСТВЕННИКА данной квартиры.

Плата за ОДН зависит лишь от общей ПЛОЩАДИ помещения и тарифа на данный вид КУ.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с жалобой по вопросу общедомовых нужд эл.энергии. Расход в квартире по счетчику значительно меньше, чем общедомовые нужды. В итоге огромный счет за месяц.

Правомерна ли оплата расхода воды на общедомовые нужды, если по квитанции расход ОДН превышает расходы индивидуальному прибору учета.

потребления общедомовых нужд воды и расчет услуги на общедомовое потребление воды прямо исходя из показаний вышеуказанных счетчиков.

Как рассчитать льготу по электроэнергии ветерану труда на общедомовые нужды. Пример: расход электроэнергии на общедомовеые нужды за месяц на квартиру площадью 63 м кв. составляет 16 квчасов в квартире проживают 2 ветерана труда?

Вопрос по оплате общедомовых нужд.

Квартира старого многоквартирного дома (6 квартир) имеет отдельные от подходящих к дому коммуникаций вводы электричества, холодной воды, газа. Остальные квартиры «запитаны» от своего общего ввода. Таким образом жильцы этой квартиры не расходуют ресурсы общедомовых коммуникаций.

Вопрос: Каким образом доказать, что начисления за общедомовые нужды неправомерно.

Спасибо, с уважением, Андреева Г.А., 80 лет.

У меня счетчики расхода воды, но мне приходят квитанции для оплаты общедомовых расходов по общедомовому счетчику, сумма которых сопоставима с расходом по счетчикам в моей квартире. При этом расхода на общедомовые нужды нет: могут быть расходы из-за некачественного обслуживания систем водоснабжения (утечки), повышенный неконтролируемый расход в квартирах без счетчиков или воровство. Правомочно ли обязывать меня оплачивать расход ресурсов, к которым я не имею отношения? Правомочен ли в таком случае мой отказ оплачивать расход воды, который я не допускал?

Спасибо. Александр Фролов.

Т.89021091468

Имеют ли право распределять на общедомовые нужды показания водопроводного счетчика на жилой дом на всех жильцов поровну с жельцами не имеющими счетчиков, на моем счетчике моей квартиры показание расхода на 7 м 3, на общедомовы выставленсчет на 16 м 3. С Уважением Ю.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в 8-ми кв. жилом доме. Правомерно ли предъявление счетов за воду на общедомовые нужды, если места отбора воды для общедомовых нужд в нашем доме отсутствуют.

Члены жилищно-строительного кооператива проголосовали за то.что расходы на общедомовые нужды по воде рассчитывать не с площади согласно 354 постановлению правительства, а по расходу воды в каждой квартире. Правомочно ли собрание по поводу расчетов за ОДН по воде?

Нам объяснили общедомовые расходы воды - разницей между показаниями счетчиков жильцов и общедомовым счетчиком. Мы по заявлению в СГРЦ не платим за воду, т.к. в квартире сейчас никто не живет, счетчики стоят по нулям, а платить за общедомовые нужды приходится водоканалу по 50-60 руб. в месяц! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение