Какие документы необходимы для усыновления сына мужа и какие шаги нужно предпринять?

• г. Набережные Челны

Вопрос. С мужем живем 11 лет, в браке 6 лет. Сыну мужа 14 лет, у меня своих двое, 17 лет и 6 месяцев. Хочу усыновить сына мужа, чтоб получить статус многодетной семьи. Мои действия? С какими документами необходимо посетить первую инстанцию? И следующий порядок.

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в органы опеки и попечительства. Паспорта всех членов семьи, свидетельства о рождении, свидетельство о браке. Документ подтверждающий отсутствие матери (свид-во о смерти, решение о лишении род. прав)