Требование возврата денежных средств за установку ОДПУ-тепло с УК в случае невозможности платить за отопление по счетчику

• г. Энгельс

В декабре 2010 на МКД был установлен ОДПУ-тепло, ОСС не было, деньги на установку прибора с нас собрали с августа по ноябрь 2011 г. Все эти годы мы платили по нормативу за отопление. В марте 2016 г. мы узнали, что у нашего дома (1935 г. постройки) нагрузка на отопление составляет менее чем 0,2 гкал/час, и поэтому, мы не можем платить за отопление по счётчику (ст. 13 ФЗ РФ от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ). Можем ли мы требовать возврата денежных средств за установку ОДПУ-тепло с УК? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вы вправе потребовать возврата денежных средств за установку ОДПУ

Здравствуйте!

Срок исковой давности - 3 года, судя по Вашему сообщению он истек где то в 2013-2014 году