Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получил водительское удостоверение почти год назад, но ошибку в отчестве заметил недавно.

Приехал в гаи чтобы поменять ВУ, сотрудник гаи сказал что надо оплатить госпошлину и написать заявление. В информационно справочной службе мне оформили заявление и потребовали 3000 рублей к оплате. Мне кажется что это дороговато. Сослались в службе на госпошлину и составление документов. Должен ли я платить за чужую ошибку? Если да, то сколько?

вопрос №10013364
прочитан 295 раз
Оцените вопрос

Соответственно не должны платить за чужую ошибку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила госпошлину за водительское удостоверение в городе где была временная прописка, к моменту получения прав, временная прописка закончилась. Пришлось ехать в город по месту прописки, и там еще раз оплатить госпошлину, как мне вернуть теперь деньги за госпошлину которую я оплатила по временной прописке. Заранее спасибо)

вопрос №2257140
прочитан 251 раз

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и в заявлении указать, что платёж за госпошлину ошибочно был оплачен 2 раза и просить вернуть сумму оплаченную за госпошлину 2 раз вам на карточку (книжку) и приложить копию квитанции (оригинал). Они рассмотрят ваше заявление в течение 1 месяца и вернут вам госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили госпошлину за водительские права 2 раза, как вернуть.

вопрос №16667614
прочитан 3 разa

Написать заявление в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплатить госпошлину за водительские права после сдачи экзамена в ГИБДД. Спасибо.

вопрос №12701787
прочитан 226 раз

Госпошлину Вы должны оплатить до получения водительского удостоверения. А до экзамена или после - значения не имеет. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, как правило, гос. пошлину необходимо оплатить до сдачи экзамена. В противном случае, Вас не допустят до экзамена.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вас не допустят до экзамена в ГИБДД, пока Вы не оплатите госпошлину. Так что придется оплатить сразу. Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько действует оплаченная госпошлина за водительское удостоверение.

вопрос №10544672
прочитан 7 раз

Как минимум, год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квитанция действительна 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял водительское удостоверение, оплатил госпошлину 2000 р за замену в/у,сегодня мое в/у нашлось. Как вернуть госпошлину?

вопрос №7308764
прочитан 27 раз

Согласно ст. 333.40 Налогового кодекса РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину за замену водительского удостоверение, но процедуру не пошел уехал в другой город. Как вернуть госпошлину?

вопрос №15753213
прочитан 2 разa

Обратиться в ИФНС с соответствующим заявлением. Вернут на счет в банке за пару недель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Экзамены в гаи сданы, госпошлина оплачена 2000 руб., за само удостоверение водительское нужно платить? Или оно выдается бесплатно.

вопрос №12212662
прочитан 17 раз

Нет. Единственный платеж, который Вы должны произвести - это государственная пошлина. По существу она-то и является оплатой за изготовление и выдачу водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение