Оплата больничного в течение полугода после увольнения - правда или миф?

• г. Инта

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, получил полный расчёт, приболел пошёл на больничный, а начальник говорит, что больничный не оплатят, прав он? Слышал, что ещё в течении полугода после увольнения должны оплачивать больничные.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель оплачивает больничный в течение месяца со дня увольнения в размере 60% от установленного размера оплаты

Больничный лист оплачивается в течение 30 дней с момента увольнения. Размер пособия составляет 60%.