Можно ли работать на пенсии по трудовому договору

• г. Самара

Получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет, можно ли выйти на работу без трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

То есть работать неофициально? Ну если никак не засветитесь, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Получаю пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, учредила ООО, директором не являюсь, трудового договора не имею, могу ли в дальнейшем получать пенсию?

Я собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу з рбенком до 1,5 лет. Уход за ребенком будет осуществлять моя мама. Она работающая пенсионерка. Можно ли ей перейти на неполный рабочий день и осуществлять уход за ребенком? Будет ли она получать свою трудовую пенсию + пособие по уходу за ребенком? Не уволят ли ее с работы?

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Получаю прособие по уходу за ребенком до ребенком до 3 х лет семья многодетная можно ли выйти на работу и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В понедельник он заканчивается и я должна выйти на работу. Но работодатель сказал, что у него плохи дела и он увольняет меня по истечению срока трудового договора без всяких выплат. Прав ли он?При устройстве на работу мы подписывали трудовой договор и ни разу его не продляли за 9 лет моей работы.

Хочу оформится на работу, однако при оформлении нужен только СНИЛС. Работодатель сказал, что это работа НЕ по трудовому договору, но налог с зарплаты он будет платить. Я получаю пенсию по утрате кормильца. Вопрос: работа без трудового договора влияет на пенсию по утрате кормильца?

У меня 2 детей один из них инвалид и я осуществляю уход. Получаю пенсию и 5500 по уходу так как не работаю. Могу ли выйти на официальную работу и перевести уход за ребенком инвалидом на бабушку, чтоб она получала эти деньги по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение