Я индивидуальный предприниматель, мне принесли товар (обувь) с претензией без дефекта, я написала отказ.

• г. Чусовой

Я индивидуальный предприниматель, мне принесли товар (обувь) с претензией без дефекта, я написала отказ. Т.к. данный товар был в эксплуатации. Потребитель обратилась в суд и потребовала с меня моральный ущерб 50000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если стоимость товара ниже размера запрошенной покупателем компенсации морального вреда, то суд едва ли удовлетворит полностью исковые требования. Но в данном случае нужно изучить ситуацию полностью, только после этого предполагать возможные варианты разрешения дела.