Вопрос - Обязан ли работодатель увеличивать зарплату при изменении МРОТ? Что грозит работодателю?

• г. Магнитогорск

Зарплата по трудовому договору 6700 руб не меняется с 2014 года, а МРОТ по области увеличивается ежегодно, с 1 января 2016 года составляет 9200 руб. Обязан ли работодатель увеличивать зарплату, если меняется МРОТ? Что грозит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Антон! Обращайтесь с инспекцию по труду.