Что происходит с украинским гражданством при получении гражданства РФ и действительны ли украинские паспорта?

• г. Москва

Получаю гражданство РФ, в феврале уже вышло решение. До этого была гражданкой Украины. Скажите, что происходит с украинским гражданством после приобретения российского? А так же действительны ли национальный и загран паспорт украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны уведомить и через 8 месяцев по приказу президента Украины утрачиваете

Добрый день. Украинское гражданство у Вас остается, до тех пор, пока Вы не оформите процедуру выхода из гражданства Украины. Ваши паспорта, внутренний и заграничный остаются действительными до указа Президента Украины о выходе и гражданства. Нужна помощь, либо консультация - обращайтесь. С уважением!