С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу,

Читайте также:
Вопрос №10014773

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
17.03.2016, 15:42

Вообще-то считается правильным в самом трудовом договоре прописывать составные части заработной платы работника, помимо положения об оплате труда организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Юрист г. Белая Калитва
07.05.2019, 15:18

Здравствуйте.

Нет, неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента,

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2015, 11:38

Нет, не нужно составлять доп.. соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильное оформление дополнительного соглашения к трудовому договору.

Хотела бы получить от вас разъяснение.

У нас в организации происходит повышение окладов (Распоряжение Правительства от 13.03.2019 № 415-р)

Мы создали дополнительные соглашение. Прописали в доп соглашении новый оклад. Помимо оклада нашим штатным расписанием предусмотрет постоянный повышающий коэффициент к окладу. Он не поменялся, но так как поменялся оклад, поменялся размер повышающего коэффициента. В трудовом договоре повышающий коэффициент и оклад прописаны в одном пункте 5.

Поэтому чтобы не прописывать (не делать лишнюю работу и так как сам коэффициент не прописан) повышающий коэффициент доп соглашение оформили таким образом:

ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.03.2019 г. № 415-р, в соответствии с Положением об оплате труда и материальном стимулировании работников, утвержденным приказом, в связи с улучшением условий оплаты труда и повышением размера должностного оклада на 4,3 % с 01 октября 2019 года

1. Внести изменения в пункт 5.1. в части:

За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается:

- должностной оклад в размере;

2. Условия пункта 1 настоящего дополнительного соглашения вступают в юридическую силу с «01» октября 2019 года

3. Прочие условия трудового договора остаются неизмененными.

Скажите пожалуйста верно ли мы поступаем, прописывая " в части" пункта? Является ли это неправомерным?

Заранее благодарю!

Юрист г. Владимир
12.09.2019, 09:00

Ольга Владимировна, все нормально!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
12.09.2019, 10:37

Добрый день.

Было бы интересно увидеть первоначальный текст п. 5, или же сам шаблон ТД (текст без реквизитов), и доп. соглашение.

Если мы меняем что-то в Штатном расписании, то должны идентично это поменять и в трудовом договоре. Главное помнить, что не должно быть между ними не состыковок. Иначе при проверки ГИТ, или Прокуратуры, могут быть с их стороны претензии.

Если есть желание, можете мне скинуть шаблоны документов, я их посмотрю и более подробно вам отпишусь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Индексация заработной платы директора ООО

Помогите, пожалуйста, в поиске ответа на вопрос, возможно ли повышение оплаты труда директору ООО (в организации планируется провести индексацию з/пл всем работникам и руководителю) без подписания доп. соглашения к трудовому договору директора (подписан. Док. от учредителя ждать долго... в положении об оплате труда порядок индексации зарплаты общий для работников и работодателя-изменение штатного расписания и заключение доп. соглашений к труд. Договорам, а в трудовом директора повышение з.пл через доп. соглашение)? Или единственно верный способ повышения з/пл. руководителя только доп. соглашение к трудовому договору?

Юрист г. Смоленск
02.06.2022, 09:18

Помогаю с поиском ответа:

для начала изучите главу 21 трудового кодекса

затем закон "об ООО"

Ну, а если что то останется непонятным, то милости просим;)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.06.2022, 09:27

Если директор сидит на трудовом договоре, то ему обязательна индексация, как и всем работникам, без дополнительных соглашений и тому подобного, просто в силу закона. А вот если Директор занимает свою должность на основании договора об управлении компании и является ИП или ООО, то тогда выплачивается в соответствии с указанными суммами в самом договоре, если хотите ему увеличить доход, то необходимо заключение допника. Еще не раз встречал, где директор на основании действующего договора с ООО заключал с собой в лице ИП договор или дополнительное соглашение. Но тут сказать сложно, так как данный договор явно аффелированный и по сути не действительный. Но заключать подобный договор или допник может только лицо занимающееся управлением ООО, т.е. сам Директор. Для подписание договора или дополнительного соглашения потребуется либо собрание участников ООО, либо Решение учредителя. Думаю, что проблем с тем или другим быть не должно, допускается проведение собрания удаленно по почте, просто высылаете в отношении участников бланки вопросов и объявлении проведения собрания участников ООО, с Решением единственного учредителя еще проще, пишите данное решение и высылаете учредителю по электронке и он его подписывает и направляет обратно почтой, а для локального документооборота хватит и скана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:14

Если с директором оформлен трудовой договор, положена индексация согласно ст. 134 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.06.2022, 11:34

Добрый день!

Если говорить только о трудовом праве, то получится так:

1. Индексация предусмотрена ТК РФ в виде бланкетной (отсылочной) статьи, которая условия индексации оставляет на локальные-нормативные акты работодателя, ст. 134 ТК РФ.

[quote]Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.[/quote]

2. Основанием возникновения трудовых отношений является трудовой договор, ст. 16 ТК РФ.

[quote]Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.[/quote]

3. Трудовым кодексом предусмотрены условия [b]обязательные[/b] для указания в трудовом договоре, ст. 57 ТК РФ.

[i]условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);[/i]

4. Общий порядок изменения условий трудового договора регламентирован ст. 72 ТК РФ.

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

[b]Вывод:[/b] изменить работнику (независимо от наименования его должности) должностной оклад без внесения изменений в трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения к нему нельзя, это нарушает требования ТК РФ.

Пояснение: штатное расписание - это односторонний документ работодателя, как и возможный приказ об изменении окладов по организации - это будет первичной бухгалтерской документацией, на этом будет работать бухгалтерия, работники не могут учитывать эти документы в своей трудовой деятельности. Отдел кадров же будет работать на основании дополнительных соглашений к трудовым договорам - это двусторонний документ между работником и работодателем, и он имеет юридическую силу для обеих сторон трудового договора, но для бухгалтерии он бесполезен без документов, указанных выше.

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Юрист г. Ульяновск
27.07.2017, 20:00

Здравствуйте! Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 20:11

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Районный коэффициент включен в оклад

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Юрист г. Долгопрудный
08.08.2022, 01:46

Все зависит от использованных формулировок. Например, если указано, что размер оклада прописан в договоре с учетом действующего районного коэффициента - прописанное далее положение о действии в рамках договора районных коэффициентов значения иметь не будут, для определения размера оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Договор, должны ли в трудовом договоре прописать в новой редакции.

В трудовом договоре с работником прописано, что Иные выплаты, в том числе компенсационные и стимулирующие выплаты, выплачиваются в соответствии с Положением об оплате труда работников учреждения. Положение об оплате труда является приложением к кол. договору, и сейчас приняли новый кол. договор, должны ли в трудовом договоре прописать в новой редакции.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
13.05.2016, 07:37

Это необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время,

Работаю в организации с 20.09.2010 г. В трудовом договоре был прописан оклад 18 000 руб. (про районные коэффициенты - ни слова) в июне 2011 г. прислали доп. соглашения к трудовому договору, в которых оклад уменьшается, но вводится районный коэффициент 1,2 (Новосибирск), итоговая сумма зп незначительно повысилась. Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время, когда он не выплачивался (с сентября 2010 по июнь 2011 г)?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
25.11.2013, 13:07

формально можете, но если работодатель сошлется на пропуск Вами срока исковой давности, в иске Вам, скорее всего, будет отказано

Вам помог ответ?ДаНет

Проясните пожалуйста указанные коэффициенты уже включены в оклад или идут плюсом к окладу?

В трудовом договоре прописано: Работнику устанавливается оклад в размере 11200 с надбавками: 30% (районный коэффициент) 3360, 30% (надбавка за стаж работы в местности с особыми климатическими условиями) 3360. а также иные выплаты, предусмотренные положением об оплате труда и премировании. Проясните пожалуйста указанные коэффициенты уже включены в оклад или идут плюсом к окладу?

Юрист г. Ставрополь
19.09.2018, 17:32

Добрый день!

Исходя из ТК РФ:

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Ваши надбавки будут относится к иным компенсационным выплатам.

Т.о. могу предположить, что надбавки не включены в указанную сумму оклада.

Возможно в договоре не совсем корректная формулировка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожалуйста, как правильно формить повышение оклада генеральному директору в ЗАО (единственный акционер)?

Пожалуйста, как правильно формить повышение оклада генеральному директору в ЗАО (единственный акционер)? В трудовом договоре с ген. директором прописано "ежемесячный оклад по должности в соответствии со штатным расписанием...". Нужно ли оформлять решение единств. Акционера или достаточно подписать доп. соглашение к трудовому договору?

Спасибо.

Юрист г. Москва
22.02.2006, 08:10

Настя, доброе утро!

Достаточно дополнительного соглашения к основному трудовому договору. Только имейте в виду - такую фразу, как Вы указали в договоре ранее, вообще нельзя писать в трудовом договоре. У трудовой инспекции будут претензии. Необходимо обязательно указывать точную сумму заработной платы.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение