Почему сотрудники Гуманитарно-педагогической академии г.Ялта филиал КФУ им.Вернадского нам объявили рабочий день в День воссоединения Крыма с Россией без приказа и дополнитель

• г. Симферополь

Почему в День воссоединения Крыма с Россией нам объявили рабочий день без приказа и без дополнительной оплаты, хотя нам просто хочется отметить этот день в кругу друзей-крымчан. Мы сотрудники Гуманитарно-педагогической академии г.Ялта филиал КФУ им.Вернадского.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 1 Закона Республики Крым от 24.12.2014 г. № 55-ЗРК/2014 День воссоединения России 16 марта 2014 года является праздничным нерабочим днем. Оплата труда в этот день должна производиться в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, либо в денежном выражении, согласно предусмотренным правилам, либо предоставлением дополнительного выходного дня в удобный для конкретного сотрудника день.