Если – да, то, с чего начать; если – нет, то, почему (и в какие сроки возможно это будет сделать).

• г. Давлеканово

У нас многодетная семья (3 детей). Младшему ребенку – 1,5 года. У меня в собственности находится половина частного дома (около тридцати квадратных метров), вторая половина принадлежит матери. Могу ли я в данный момент воспользоваться материнским капиталом и выкупить вторую часть дома. Если – да, то, с чего начать; если – нет, то, почему (и в какие сроки возможно это будет сделать).

Ответы на вопрос (1):

Законом имеется ограничение, по возрасту ребенка, а именно до достижения ребенком трех лет "материнский капитал" можно использовать для погашения кредита на квартиру. С таким вопросом я советую обратиться в местное отделение пенсионного фонда.