Как написать заявление на продление декретного отпуска по уходу за ребенком, не находясь в офисе из-за проживания в другом городе?

• г. Липецк

Как написать заявление на продление декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет если нет возможности приехать в офис где я трудоустроена так как живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление можете отправить заказным письмом.

Можете отправить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении.

А вообще отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет согласно ст.256 ТК РФ. И только пособие по уходу выплачивается до 1,5 лет.