Садовое товарищество вводит «неустойку» без предупреждения. Является ли это законным, если в договоре нет такого условия?

• г. Омск

Садовое товарищество не уведомило о том, что вводит ПЕНИ за невыплату к определенному числу. В договоре это не прописано. Должны ли они были уведомить, что вводят «неустойку», если раньше ее не было?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязаны были уведомить, если вносились изменения. кроме того, нужно было заключать дополнительное соглашение к договору об этом.