Верно ли рассчитали декретные пособия при условиях трудоустройства и длительности отпуска по беременности и родам?

• г. Всеволожск

Верно ли мне насчитали декретное пособие по беременности и родам. Официально трудоустроена была с 1 октября 2015 года с окладом 14000, справки с предыдущего места работы о доходах не предоставила. В декрет ушла с 10 января 2016 года на 140 дней. Декретные насчитали - 28555.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать вашу среднюю зарплату за последние два года до начисления декретного пособия. То есть если вышли в декрет в 2016г, значит будут брать 15 и 14 годы. Но вы можете взять и другие годы, например 13 и 12, если зарплата была выше.

Вам правильно начислили минималку (28 555,40 руб.)

Для расчета декретного пособия берутся сведения о начислениях за 2 предыдущих года. Кроме оклада, это может быть и премия и отпускные.

Вы зря не предоставили справки с предыдущих мест работы, т.к. у Вас для расчета получается взяты данные только с 1 октября 2015 г. по 31 декабря 2015 г.

При таком окладе - да, верно, минимальное пособие.