Правомочна ли прокуратура проверять задолженность по зарплате в предприятии общепита?

• г. Казань

У меня предприятие общепита. Имеется задолженность по налогам за два квартала. Помощник прокурора предупредил, что мне нужно ждать проверку на предмет задолженности по зарплате. Имеет ли право прокуратура провести такую проверку? Зарплату выплачиваем вовремя. Жалоб от сотудников нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если у них имеется жалоба в отношении Вас по заработной плате, могут провести проверку под предлогом неуплаты налогов, тут нужно смотреть в части чего образована задолженность.