Проблемы с ремонтом планшета - отсутствие связи, отказ от возврата и вымогательство денег

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация сдал планшет в ремонт сказали позвоним через 2-3 дня чтобы можно было забрать прошло две недели звонка не дождался пошёл сам сказали планшета нет он разобран перешёл на следующий день планшет был у них но отдавать отказываются и ремонтировать тоже говорят что сгорит во время ремонта в итоге с меня спрашивают деньги за то что они не чего не сделали просто вымогательство какое-то я должен либо заплатить деньги за то что они сожгут мой планшет либо за то чтобы забрать его обратно сломаным?

Ответы на вопрос (1):

заявление в полицию.

если есть документы о том, что планшет сдали им, то иск в суд.