У меня год назад умерла жена, мы жили в своем доме-который оформлен на меня, у меня осталась дочь, которая живет со мной

• г. Мариуполь

У меня год назад умерла жена, мы жили в своем доме-который оформлен на меня, у меня осталась дочь, которая живет со мной, разъясните-в каком соотношении мы являемся владельцами имущества, т.е.-дома, машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Если дом и а\м, приобретен в браке, не подарен, не унаследован вами, 1\2 его часть принадлежала жене. Эта часть, в равных долях делится между вами и и дочерью. При отсутствии завещания или наследственного договора.

Основание: ГКУ.