Каковы последствия неуплаты кредита и возможность достижения компромисса с банком?

• г. Кемерово

Ситуация такая.

Взяла кредит в ренессанс банке в размере 130 тысяч рублей и плюс 30 тысяч за страховку. Оплачивала ежемесячно определённую сумму указанную в договоре. Но как осталось оплатить 2 месяца я потеряла работу и возможности платить не было. Недавно пришло письмо в котором сказано, что я должна явиться на суд для вынесения приговора по этому делу. Я связывалась с сотрудником взыскания долгов и пыталась договориться об оплате, но они грубо мне отказали и сказали ждать суда. Что мне грозит в этой ситуации и можно ли найти компромисс? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мария, это все пустые угрозы ! И ложные письма! Вас запугивают и судя по всему . это удается! Какой суд? какой приговор? без суда и следствия никакого приговора не может быть ! Не обращайте внимания на письма, будут звонить - отправляйте в суд - пусть обращаются с иском ! скажите. что суд присудит. то и будете платить