Правило ПДД - Обязательное страхование и предъявление полиса при остановке дпс

• г. Горно-Алтайск

Разъясните пожалуйста пункт правила пдд:-Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.?

И должен ли я при остановке сотрудниками дпс по причине например,, не пристегнут ремнем безопасности предъявлять страховой полис? Или его нужно предъявлять только в случае дтп (тоесть в страховом случае)

Ответы на вопрос (1):

Только в случае,указанной в договоре.