Пришел новый руководитель и заставил меня написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, что я и сделала.

• г. Москва

Я вдова. Есть сынуля, 13 лет. Я работаю в органах исполнительной власти. Пришел новый руководитель и заставил меня написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, что я и сделала. До окончания трудовых отношений осталась неделя. Нареканий, выговоров и др. не имею. Стаж работы меньше 6 месяцев на один день, т.е. до 6-ти месяцев не хватает одного дня. В отпуске не была. Могу ли я отозвать свое заявление обратно? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!Вы можете отозвать свое заявление. Желательно это зафиксировать, а то это заявление может исчезнуть.

Спросить
Пожаловаться

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (ст. 80 ТК РФ). Так что подайте заявление об отзыве как можно скорее, причём зафиксируйте это таким образом, чтобы у Вас на руках было доказательство подачи этого заявления вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова. Сыну 13 лет. Я работаю в органах исполнительной власти. Пришел новый руководитель и заставил меня написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, что я и сделала 02.04. Нареканий, выговоров и др. не имею. Через неделю. 12.04 я беру больничный лист и отзываю свое заявление заказным письмом. Мне приходит ответ, что на мое место 12.04 письменно приглашен другой сотрудник. Но выясняется, что другой сотрудник пишет заявление об уходе 14.04. с отработкой две недели. Мне больничный закрывают 27.04., т.е. 16.04 заканчивается моя отработка по заявлению, 12.04 я пишу отзыв заявления. 27.04 закрываю больничный.

Вопрос: правомерны ли действия моего руководства и могу ли я подать в суд о восстановления меня на рабочем месте?

Я на днях написал заявление на расчет по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Я работаю шестой. Месяц имею ли я право написать заявление на отпуск на неделю.. неделю я уже отработал?

Я беременна и меня заставили написать заявление по собственному желанию. Руководители не знают что я беременна. Могу ли я отозвать заявление? Спасибо. Юлия.

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в одну неделю. Его подписал зам. руководителя, с тем условием, что я отработаю эту неделю. Сам руководитель находится в отпуске. Может ли руководитель заставить отработать не одну неделю, а две, когда вернется из отпуска, если мое увольнение и приход руководителя будет в течении этой недели?

Меня работодатель заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я это сделал в состоянии аффекта. На мою должность приглашен новый работник. 2 недели после подписания заявления не прошло. Могу ли я его отозвать? Спасибо.

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Хочу написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели. У меня ненормированный график, часто руководитель лишает выходных дней в рабочей неделе, делает что хочет. Вопрос: могу ли я в заявлении что-то указать, чтобы не нарваться на 14 рабочих дней подряд (в отработке)? Может быть написать - по собственному желанию с предоставлением минимум 1 выходного дня в неделю. Заявление пишут в свободной форме, почему бы и не написать, но вот правильно ли это с юридической точки зрения. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сегодня последний день своей смены, график неделя работы неделя выходных, хочу сегодня написать заявление по собственному желанию завтрашний числом и передать сегодня на ревизии свое заявление, я устроена, трудовая у них, отпуска за 2 года не было, больничный не оплачивается, могу ли я отдать заявление и не отрабатывать 2 недели.

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Уволили три месяца назад по собственному желанию в один день без предупреждения. Заставили написать заявление. Работа очень нравилась. Новый главный врач со мной даже не была знакома. Основание отрицательный отзыв, написанный пациентом. После отзыва прошло две недели. Могу ли я аосстановиться на прежней работе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение