Пришел новый руководитель и заставил меня написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, что я и сделала.

• г. Москва

Я вдова. Есть сынуля, 13 лет. Я работаю в органах исполнительной власти. Пришел новый руководитель и заставил меня написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, что я и сделала. До окончания трудовых отношений осталась неделя. Нареканий, выговоров и др. не имею. Стаж работы меньше 6 месяцев на один день, т.е. до 6-ти месяцев не хватает одного дня. В отпуске не была. Могу ли я отозвать свое заявление обратно? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!Вы можете отозвать свое заявление. Желательно это зафиксировать, а то это заявление может исчезнуть.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (ст. 80 ТК РФ). Так что подайте заявление об отзыве как можно скорее, причём зафиксируйте это таким образом, чтобы у Вас на руках было доказательство подачи этого заявления вовремя.