Что может быть из документов на дом и где это можно получить?

• г. Новосибирск

Умер отец. У него был земельный участок в садоводческом товариществе, на участке построен 2-этажный дом. В доме есть свет, вода, газ. Никаких документов на дом и землю у меня, как наследнице, нет. В справке из ЕГР сведения только о земле 6 с., видимо дом в собственность не оформлялся. Что может быть из документов на дом и где это можно получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Право на использование земельного участка члена садового товарищества удостоверяется членской книжкой.

Оформление права собственности на земельный участок осуществляется на основании членства в садовом товариществе.

Собственник земельного участка практически всегда может оформить право собственности на капитальные строения на этом участке.

Соответственно, вам нужно переоформить членскую книжку садового товарищества с отца на свое имя.

Переоформление садовой книжки осуществляется по заявлению в правление товарищества на имя председателя.

Удачи. Волков А.В.