После защиты диссертации проходит минимум 4 месяца до вынесения решения о присуждении ученой степени.

• г. Самара

У меня такой вопрос. После защиты диссертации проходит минимум 4 месяца до вынесения решения о присуждении ученой степени. Еще через 6-8 мес. выдаются корочки. В связи с этим возникает вопрос. Правомерны ли действия военкомата, если после успешной защиты диссертации меня призывают служить, мотивируя это тем, что степени у меня еще нет? Однако, я свое дело сделал - защитился. А присуждение степени требует времени. Как поступить в данной ситуации? Обжаловать решение военкома в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если правильно соберете документы, то можете попробовать это сделать. Правильное ведение дела и собранные доказательства помогут Вам обжаловать решение военкомата. Мы же при подобных проблемах советуем решать своим клиентам сначала вопрос через военную прокуратуру.

Вопрос о правомерности решения военного комиссариата виртуально решить нельзя. Необходимо видеть ответ из военкомата, чтобы вынести по нему резолюцию.