Необходимость алиментов от отца - права и обязанности в семейной ситуации

• г. Уфа

У меня такая ситуация муж взял меня с ребенком в дольнейшем его не усыновил, сейчас у нас родился совместный ребенок ему 2 месяца с мужем не живем, сама я нахожусь в декретном отпуске хочу подать на алименты, должен ли он кроме содержание общего ребенка содержать меня так как я не работаю и не могу содержать старшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Согласно ст.89 СК РФ вы имеете права требовать от мужа алименты на содержание общего ребенка и содержание вас до 3-х лет с рождения общего ребенка. А алименты на другого ребенка вы должны требовать от того от кого он произошел.

Спросить
Пожаловаться

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

Мы с мужем живём вместе почти год. У нас есть совместный ребёнок. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж отказывается содержать нас. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка будучи в браке?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за новорожденным ребёнком. Муж не обеспечивает нас материально. Ребёнку год. Хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Подскажите пожалуйста, до скольки лет супруг должен содержать меня?

У меня ребенок несовершеннолетний (14 лет от первого брака), в данный момент я нахожусь в декретном отпуске с ребенком от второго брака (ребенку 7 месяцев). Муж отказывается содержать моего старшего ребенка. Как мне подать на развод и должен ли он меня содержать, пока я нахожусь в декретном отпуске и сколько времени. Спасибо.

У меня возникла такая проблема, я нахожусь в законном браке с мужем с которым не живем вместе уже три месяца. У нас родился ребенок ему 2,5 месяца, муж навещает ребенка один раз в неделю, материальной помощи от него нет. Я нахожусь в декретном отпуске, можно ли подать заявление находясь в браке на содержание меня и моего ребенка?

По вопросу о разводе. Мы с мужем живем отдельно уже 4 месяца, я снимаю квартиру, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Хочу подать на аллименты на себя и ребенка, т.к. муж отказывается меня содержать, а ребенку готов платить аллименты через суд. Хотела подать на развод но муж грозит отобрать ребенка, ребенок прописан в квартире его родителей где сейчас и проживает муж со своими родителями. Сможет ли муж отобрать у меня ребенка?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), с мужем пока не разведены. Проживаем отдельно, ребенок прописан у мужа (живет ребенок со мной). Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в гражданском браке, сейчас мы вместе не живем, есть совместный ребенок, сама нахожусь в декретном отпуске-скажите могу ли подать на алименты на ребенка и на себя.

В браке почти год, с мужем живём отдельно, сейчас нахожусь в декретном отпуске хочу подать на алименты и на своё содержание так как я сейчас не работаю, муж платит алименты на первого ребёнка в % соотношении, сейчас он устроился на работу с окладом в 6 тыс. рублей-могу ли я запросить алименты на сына и на себя в твёрдой денежной сумме и какую максимальную сумму я могу запросить?

Разошлась с гражданским мужем имеем общего ребенка которому нету еще года. Деньги на содержание от мужа ребенка я не получаю. Хочу подать на алименты. Его доход составляет 800-900 евро в месяц на какую сумму я могу расчитывать и есть ли у меня право подать чтоб он содержал меня и ребенка пока ему не исполниться 3 года. Сама я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение