Необходимость алиментов от отца - права и обязанности в семейной ситуации

• г. Уфа

У меня такая ситуация муж взял меня с ребенком в дольнейшем его не усыновил, сейчас у нас родился совместный ребенок ему 2 месяца с мужем не живем, сама я нахожусь в декретном отпуске хочу подать на алименты, должен ли он кроме содержание общего ребенка содержать меня так как я не работаю и не могу содержать старшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Согласно ст.89 СК РФ вы имеете права требовать от мужа алименты на содержание общего ребенка и содержание вас до 3-х лет с рождения общего ребенка. А алименты на другого ребенка вы должны требовать от того от кого он произошел.