Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен ...

Читайте также:
• г. Набережные Челны
Вопрос №10017286

Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен арест сходила судебный пристов но судебным пристеве нет долгов справка получила нет долгов обратно ходила сбербанк но арест не сняли сказали ихниесатрудники налажили арест так у меня кредитном карте долог сбербанк сами могут арест наложит чет? меня куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.03.2016, 19:25

В типовом кредитном договоре Сбербанка есть условие, что они имеют право снимать деньги для погашения задолженности с любых счетов.

Попробуйте оспорить действия банка в суде.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста,

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

Юрист г. Москва
18.03.2016, 13:08

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Получила информация сбербанка об ареста когда пришла деньги получат сходила.

Получила инфармация сбербанка об ареста кагда пришла денги получат сходила судебный пристов сказали долог нет и справка получила обратно сбербанок сходила уних нет постанавление только бумага дали должностное лицо назмутдинов ренат фаридович эти денги моей инвалитности и субсидии вот я в этом месяце без ликарство осталось куда меня обращаться можно?

Юрист г. Краснодар
18.03.2016, 13:52

Здравствуйте, приставы должны направить в банк постановление о снятии ареста со счета. Жалуйтесь старшему приставу того отдела, которые наложили арест на счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17153
Юрист г. Москва
18.03.2016, 14:20

Обращайтесь по реквизитам на этой бумаге из банка. Можете также подать жалобу в прокуратуру на действия банка и данное должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист, 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам, дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Волгоград
11.09.2014, 18:28

Обращайтесь к судебным приставам. Они могут связаться с банком и выяснить причину не снятие ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.09.2014, 19:09
Это лучший ответ

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Волгоград
11.09.2014, 19:47

Обращайтесь к приставам, видимо у них ошибки в постановлениях.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Ставрополь
11.09.2014, 19:10

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет

Данные об аресте автомобиля

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Юрист г. Ростов-на-Дону
14.10.2014, 14:53

Письменный запрос в ГИБДД об основании наложения ареста, аналогичный в ФССП, а с ответом из ФССП направляетесь в ГИБДД с письменным заявлением о снятии мер обременения с ТС, если ваши требования не будут удовлетворены, тогда только в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Юрист г. Балашиха
15.02.2017, 11:07

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Пишите жалобу на дейтсвия пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его действия можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ.

Кроме того, отменяйте судебный приказ или решение и спорьте в УК о сумме долга. На основании отмены документа, приставы прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки,

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Юрист г. Тюмень
24.11.2016, 16:00

[quote]Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?[/quote]

Вам необходимо получить в суде судебный приказ, после чего написать ВОЗРАЖЕНИЕ на приказ. Судья отменит приказ, принесете в банк определение об отмене судебного приказа. Банк поступает правомерно, должник может отдать приказ непосредственно в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2016, 16:02

Здравствуйте Оксана! Идите в суд получите судебный приказ и напишите возражения и направьте в суд. Приказ отменят. А потом будете разбираться со снятыми деньгами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хотела бы узнать, сколько процентов от заработной платы имеют право списывать судебные приставы?

Я хотела бы узнать, сколько процентов от заработной платы имеют право списывать судебные приставы? У нас такая ситуация, что списывали от заработной платы по 50%, а когда долг был выплачен был наложен арест на карту сбербанк, в размере этой же суммы, которую мы выплачивали несколько месяцев по 50%. ходили у судебным приставам они сняли только один арест, который был наложен самим судебным исполнителем, сумма была списана за его работу а другая сумма в размере 13000 была наложена самим судьей, и номера расчетного, по которому можно было бы снять арест, не было. В сбербанке какие то сбои, даже ту сумму которую смогли с нас снять судебные приставы, сбербанк не снял. Вскоре они нам позвонили и сняли арест, но заходя в личный кабинет сбербанка арест так и наложен, только наложена уже другая сумма (в сбербанке почему то пишут не реальную сумму ареста, а какую захочется им). теперь уже выплаченная сумма, которая выплачивалась по 50%, разбита не на 2 части (примерно так быо 8000 и 5000), а разбита на 3 части (8000, 1600 и 3400). Куда обращаться?

Юрист г. Волгоград
18.09.2014, 10:56

ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" 50%. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение