Может ли мой муж в случае развода претендовать на нее и кому в дальнейшем перейдет право собственности, если у нас есть малыш?

• г. Никольск

Мама оформила на меня договор дарения квартиры. Может ли мой муж в случае развода претендовать на нее и кому в дальнейшем перейдет право собственности, если у нас есть малыш?

Могу ли я распоряжаться этой квартирой без согласия своего мужа?

Ответы на вопрос (1):

квартира принадлежит как собственнику только вам, поскольку она была подарена вам, то не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит, малыш - ваш наследник

распоряжаться можете без его согласия