Возможности и порядок возврата денег после автоматического ареста постановления судебных приставов по взысканию налогов и сборов

• г. Златоуст

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании налогов и сборов. Установили 5-ти дневный срок. Деньги пришли на карту через 7 дней, сразу с карты оплатили. Через 30 минут произошло автоматическое взыскание\арест по требованию судебных приставов по этому-же постановлению. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

это исполнительский сбор быстрее всего

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании налогов и сборов. Установили 5-ти дневный срок. Деньги пришли на карту через 7 дней, сразу с карты оплатили. Через 30 минут произошло автоматическое взыскание\арест по требованию судебных приставов по этому-же постановлению. Одно постановление оплатили два раза. Как вернуть деньги?

Сегодня произошло взыскание /арест по требованию судебных органов и снятие с дебетовой карты банка, в котором отсутствуют за должности. Письменного постановления не было, на сайте Фед. службы суд. приставов имеется одна запись о постановлении о взыскании ден. ср-в от 15.10.2015

Все мои карты ВТБ 24 заблокировали по постановлению судебных приставов. 27 декабря. Сегодня 29 числа я оплатил долг и получил на руки постановление об отмене постановления о взыскании ДС. И отнёс его в банк. Как долго банк будет производить разблокировку карт?

26.01.2011 г. на меня был наложено административное взыскание (штраф 100 руб) .) 01.09.2011 г. мной было получено постановление от судебных приставов о взыскании штрафа и сборов.

Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

Мне пришло сообщение на телефон: взыскание/арест по требованию судебных органов. С карты сняли все деньги. Теперь на карте минус 69000 р. Как узнать за что?

У меня кредитная карта. Карта обналичена и погашается. От приставов пришло постановление, вынесенное мировым судом о взыскании определенного долга и карту арестовали. Я предъявила постановление об отмене взыскания долга из того же мирового суда, но арест приставами снят с карты не был по причине присутствия еще нескольких постановлений на другие суммы, на которые нет решения суда. Было сказано пока не оплатите всё - арест не снимем, а у меня подходит очередной платеж по карте и если заплатить, то эта сумма спишется на погашение другого долга и будет пропуск платежа, что делать в этой ситуации?

16 июня я получила постановление о взыскании задолженности по налогам, вынесенное приставами 10.06.21. Задолженность списывались частями с карты. Последнее списание было 21 июня. 23 июня пришло постонавление об отмене постановления об обращении взыскания. 7 июля пришло уведомление о прекращении ИП. Всё эти уведомления получала только через госуслуги. Никаких писем на почтовый адрес не приходило. И так же 7 июля пришло на гос услуги постановление о взыскании исполнительского сбора. На сколько правомерно взыскание исполнительского сбора? Ведь я уложилась в срок для добровольного погашения? Могу ли я обжаловать взыскание этого сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять арест с социальной карты? Исполнительное производство было прекращено. Отменены меры по обращению взыскания на доходы должника 4.05.2022 г. А сегодня пришло постановление о взыскании по этому производству исполнительного сбора и сразу же заблокировали социальную карту на которую приходит пособие по безработице. Провомерно ли это?

Мне по смс из сбербанка пришло уведомление: взыскание/арест (карта сб.банка) по требованию судебных органов 500 р. (штраф гбдд) служба судебных приставов и сразу же мой баланс уменьшился на эту сумму (сняли деньги с карты, что на меня наложен штраф я не знал)) законно ли это? Не разобравшись с ситуацией я оплатил повторно, как вернуть повторно оплаченную сумму?

По исполнительному листу у меня высчитывают 50%от заработной платы,,16 ноября нам обновили карты и вечером пришло сообщение на сим карту, на которую зарегистрирована сбербанковская карта 15.11 2015 взыскание арест по требованиюсудебных органов 117 447.21 рБаланс:0 р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных, у меня на карте было 1093.96 р,имеют ли они право наложить арест и забрать деньги на заработную карту. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение