Сосед подрыл откос на меже на 1,5 м. На какую статью земельного кодекса надо ссылаться при обращении в прокуратуру.

• г. Новороссийск

Сосед подрыл откос на меже на 1,5 м. На какую статью земельного кодекса надо ссылаться при обращении в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто напишите обращение в прокуратуру, что просите проверить законность таких действий.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью ГК РФ или ЗК РФ ссылаться при обращении в суд на соседа о переносе забора и дома с моего земельного участка?

На какую статью ссылаться при обращении в прокуратуру, чтобы взыскать с работодателя деньги, которые он не выплатил при увольнении по дополнительному соглашению сторон?

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

На какую статью Трудового Кодекса надо ссылаться при увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы? Спасибо.

Нарушает ли пристав мои права (закон) , если бездействует по исполнительному листу. Если нарушает, то скажите на какую статью я могу ссылаться при обращении в прокуратуру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью в Жилищном кодексе нодо ссылаться при подаче заявления на высиление если гражданин в этой квартире не прописан?

ДПС составили протокол о нарушении проезда пешеходного перехода, но допустили при составлении ошибки. На какую статью кодекса надо ссылаться, что бы его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение