Не выставил аварийный знак после ДТП - как решить проблему со штрафом?
₽ VIP

• г. Москва

Доброго Вам Здоровья и со всеми Вас Праздниками Пасхи. У меня такой вопрос, в январе месяце этого года на своей машине я произвел столкновение с другим автомобилем, после момента столкновения я выставил аварийный знак как положено по правилам, но после того как через 2 часа приехали инспектора знака уже не было, его в потоке машин почти сразу же раздавили в последствии шла снегоуборочная техника и вовсе замели его вместе со снегом после чего от знака не осталось и следа. Инспектор по данному факту составил протокол, я ему все изложил как было но он сказал-вот если бы я увидел осколки от знака тогда бы другое дело а так вы нарушили правила, в составленном протоколе я сделал запись что знак был раздавлен и сметен вместе с снегом уборочными машинами. На разбор происшествия инспектор мне сказал являться не обязательно т.к. на моей машине не было повреждений и претензий я не имел. Потом в апреле меня останавливают на посту для проверки документов и инспектор меня предупредил что у меня не уплачен штраф 1000 рублей за не выставленный знак. Как мне быть: уплатить штраф (к чему я больше всего склонен) или ехать в ГИБДД ЦАО и разбираться (ЧТО НАВЕРНОЕ НЕ О ЧЁМ) Заранее благодарен. Всем удачи!

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что штраф платить все же придется; в противном случае Вам нужно восстанавливать срок на обжалование постановления о наложении взыскания и добиваться отмены данного постановления в судебном порядке. Основание - неуведомление Вас о времени и месте рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, если в протоколе было указано время рассмотрения дела в группе разбора - шансов на оспаривание у вас нет, придётся платить.

Если нет - то можете посражаться за справедливость. Но это - только в суде, в ГИБДД вам никто ничего не отменит - это 100%! Ехать туда - бесполезно!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

05.06.2011 г. на меня был составлен протокол ИДПС по статья 12.16 часть 1, знак установлен временно, по словам инспектора на время проведения дорожных работ, хотя на всей улице Ленина никаких дорожных работ в тот день не производилось. Знак въезд запрещен был установлен один, рядом с ним не было знака дорожные работы. Знак был установлен на металлической стойке, очень низко от асфальта и из-за впереди идущих машин был не виден заранее. На перекрестке при повороте на ул. Ленина с другой стороны установлен знак тупик, хотя инспектор мне сказал при составлении протокола, что с той стороны можно было заехать на улицу, там знака въезд запрещен нет. Зачем тогда установлен знак тупик не понятно? Машина ДПС стояла не сразу за знаком, а чуть дальше в кустах. Видеофиксации нет, инспектор взял камеру только тогда, когда машина уже стояла на обочине, и заснял стоящую машину. Не понимаю, что можно доказать этой фиксацией? После установленного знака и до того места где стояла машина ДПС, есть два выезда с прилегающих территорий, если я скажу, что выехала с прилегающей территории уже после знака, как инспектор сможет доказать что я знак видела. Кто должен доказывать: инспектор, что я нарушила, или я что не нарушала? Инспектор сказал что приведет в суд свидетеля, водителя машины ехавшей впереди меня, на него также был составлен протокол. Но вот в протокол инспектор почему-то свидетеля не вписал. Будут ли приняты во внимание, показания свидетеля не вписанного в протокол?

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Выехал на перекресток в городе, для поворота налево, убедившись в безопасности маневра, под знак «уступи дорогу». Ехавший слева ВАЗ 3106 врезается в меня на встречной, для него полосе, с его стороны перекрестка знаков нет. Т.е. я, для него помеха справа. Движется он по четырехполосной дороге. И в зоне действия знака «обгон запрещен». Во время ожидания инспектора ГИБДД я сфотографировал автомобили со всех сторон. Был в таком состоянии, что подписал все документы не глядя, надеясь на профессионализм инспектора. Позже выяснилось, что место столкновения в схеме ДТП

Указано со слов второго участника ДТПи его пассажира. Мой дядя –хозяин автомобиля которым я управлял-просил инспектора обозначить следы на схеме на что инспектор ответил. Что прощло мнго времени и следы пропали. Но сразу после столкновения я поставил свои знаки с обеих сторон дороги т.к. у второго учатника ДТП знака не было..

Он пишет, что увидев мой автомобиль он посигналил иначал тормозить. Но следов торможения на фото и на схеме нет, а след разворота его автомобиля в момент удара левым крылом в мою машину на фото виден и по этому следу ясно где произошло столкновение. Так же на фото видны осколки фар и пр… Два суда признали меня виновником ДТП. Я не согласен. Что делать дальше?

Заехал, на стоянку для инвалидов, увидел знак этой стоянки, собрался уехать (сдать назад), увидел сзади машину ГИБДД (она заблокировала мой выезд). Через 20 секунд подошел инспектор и объявил мне, что я нарушил правила и мне положен штраф 5000 рублей. Пока инспектор составлял протокол, я сидел в своей машине, которая стояла на " инвалидной" парковке. Скажите, правильно ли меня оштрафовали, ведь по сути своими действиями инспектор вынудил меня нарушить правила. Спасибо.

Моя машина была припаркована на месте предназначенном для инвалидов. Я вышел из магазина подошел к своей машине, тут же ,подошел инспектор ,сказал что я нарушил (правила парковки ст.12.19 ч.2) и потребовал документы.Я передал водительское и тех.паспорт и сказал инспектору что я не согласен с вынесенным решением так как он не видел факт установки мной моего автомобиля на место парковки для инвалидов и попросил его составить протокол. На что он с начало составил постановление, а потом составил протокол в котором указал что к протоколу прилагается постановление.

Является то что инспектор не видел как я парковал автомобиль доказательством в суде?

Является нарушение то что инспектор составил сначала постановление, а потом протокол и указал в нем что к протоколу прилагается постановление?

Суть вопроса такова: Нарушил правила пдд, перешел дорогу в не положенном месте, продолжил движение, затем уже будучи за углом (инспектор тоже зашёл за угол, хочу отметить, что я был в спец одежде, и за углом было ещё много людей в такой же одежде, я уверен, что пропадал из его виду) меня отозвал инспектор, объяснил, за что меня останавил, на что я ему ответил, ни чего не знаю, не нарушал, пригласил в машину, составил протокол, я в протоколе написал, что не нарушал, с протоколом не согласен (Хочу отметить, что по словам инспектора на этом месте минуту назад был составлен аналогичный протокол на участника движения, (назовем его N)но после того, как инспектор подозвал гражданина N,для свидетельских показаний Nсказал, что не видел этого факта) эти показания не были занесены в протокол. Видео фиксации тоже нет. Вопрос, есть ли смысл обжаловать? И как поступить в данной ситуации?

30 апреля в 23.30 при вьезде во двор собственного дома я задела машину «Скорой помощи» которая была припаркована во дворе. Было лишь легкое касание. Т.к. по новым правилам, если сумма ущерба ниже 25 твс, можно не вызывать сотрудников автоинспекции, а заявить о происшествии позже. Поэтому, я приняла решение разобраться с происшествием наутро и припарковала машину во дворе.

Оценив ущерб на след день-неприметная царапина-я решила не заявлять об ущербе.

Водитель машины «Скорая помощь» заявил о происшестии, и указал в протоколе что я нанесла машине повреждения, что не соответствует действительности.

При вызове для разбирательства в инспекцию гаи мыло проведено сличение поврждений на машине газель «Скорая помощь» и на моей машине и выявлено, что повреждения которые имелись у машины «Скорой помощи» не могли быть нанесены моеим автомобилем.

НО! Испектор Гаи до проведения экспертизы составил протокол, где мне вменяется ответственность по статье 12.2.7 ч 2 КРФоАП.

При разбирательстве в суде протокол осморе моей машины и машины «Скорой помощи» не был прикреплен к делу.

Права у меня отобрали (временные), но ни вызова в Гаи, ни повестки в суд я не получала.. (Суд состоялся 1 мес. назад)

Вопрос: правомерны ли действия инспектора Гаи?

Что мне следует делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель Валентин Респ. Башкортостан.

Вчера при неправильной парковке в зоне действия знака остановка запрещена припарковал ТС возле Министерства МЖКХ, машин было много, знак поставили недавно и из-за других машин его не было видно, раньше всегда там ставил (как узнать законность установки знака, карта дислокации или еще...?). Ушел в столовую звонит знакомый водитель и говорит, что мое ТС эвакуируют. Когда я подошел машину уже погрузили на эвакуатор и отъехали на 100 м для оформления протокола задержания в присутствии двух понятых. При погрузке на эвакуатор моей машины знакомый водитель предупредил инспектора, что сейчас позвонит мне и я сразу подойду и уберу машину, но инспектор проигнорировал. Когда я подошел со знакомым водителем к месту, где стоит эвакуатор с моей машиной (машина не опломбирована) и машина инспекторов, в которой оформляется протокол задержания в присутствии двух понятых, я попросил инспектора объяснить причину эвакуации, и предоставить мне копию экземпляра протокола задержания ТС или еще какой-нибудь докумет о передаче ТС, эвакуирующей организации. Мне было отказано. Инспектор сообщил, что документы получите на штраф стоянке, далее поедите в МВД, там мне вынесут постановление по неправильной парковке 1500 р., сделают отметку на Акте, затем на другом конце города оплата за эвакуатор 1500 р и стоянку 25 р. в час и потом могу забрать ТС. Далее подошел еще один водитель, машина которого была на втором эвакуаторе, попросил вернуть ему ТС и ему повторили тоже самое. Я сфотографировал эвакуатор со своей машиной, инспектора с патрульной машиной, водителя второй эвакуируемой машины. После того как протоколы о задержании при нас, были оформлены, как в наше отсутствие с двумя понятыми (представителями эвакуирующей организации) наши ТС были отправлены на штраф стоянку. Далее мы на такси проехали и сделали, что сказал инспектор и забрали свои ТС.

Я не изучил изменения КоАП другие НТД по этому поводу, поэтому меня вопрос, есть шансы отбить постановление и оплату эвакуатора и стоит ли изучать кучу НТД?

Могут ли без составления протокола задержания, эвакуирующая организация трогать ТС по устному требованию инспектора ГИБДД, не опечатывая его (ТС опечатали позже на штраф стоянке), если инспектору сообщили, что водитель сейчас подойдет? Должны ли увозить погруженный на эвакуатор ТС, если водитель подошел? Должны ли дать по требованию водителя протокол задержания? Может выносить должностное лицо постановление о неправильной парковке на основании протокола задержания? И какие нарушения просматриваутся в действиях ИДПС и эвакуирующей организации? Если есть основания, кому подавать жалобу вышестоящим, прокуратуру, мировой или районный суд?

Заранее спасибо.

Зравствуйте, помогите пожалуйста правильно построить защиту в суде, 21 12 2016 г,был остановлен идпс на подступе к федеральному посту где ограничение скорости, догнав на спец машине применяя громкую связь, хотя я не нарушал, причина остановки сказали у них вызвало подозрение медленная езда, в ходе проверки документов у инспектора появилось подозрение что я пьян, и предложил сесть к ним в машину и там уже предложил мед освидетельствование, а про алкотестер нечего, я отказался, не объяснив мне последствия моего отказа, инспектор составил протокол, возмущенный тем что инспектор не хотел меня слушать и что только для камеры пересадил в машину, я сказал что я пил, и это зафиксировала камера, потом мы поехали на пост, в принципе мы почти были на нем, инспектор зашел туда под предлогом пробить права, а у меня нет ни одного нарушения за весь водительский стаж, который уже больше 20 лет после того как инспектор закончил мы вернулись к моей машине, вернее от поста, метров на 30 там я застал молодых людей, оба были на одной машине и остановились узнав мою машину, я попросил одного сесть в машину инспектора и подписать бумагу и после мы разъехались чуть отъехав я сел за руль своей машины и в целости, сохранности доехал до дома, потом вызвали в суд, почему то не по месту жительства а по месту правонарушения, ходатайством переслал в наш район, наш мировой судья, говоря что делает все что бы прекратить лишил меня, тогда еще не было видео я обжаловал и решение отменили, на повторном слушании уже с видео опять лишил, тогда я решил ознакомиться с материалом и нашел что мой адрес не правильно записан в протоколе, улица не та,номер машины, регион не тот и еше. понятые которых не было, помогите пожалуйста очень прошу последствия моего отказа, инспектор составил протокол, возмущенный тем что инспектор не хотел меня слушать и что только для камеры пересадил в машину, я сказал что я пил, и это зафиксировала камера, потом мы поехали на пост, в принципе мы почти были на нем, инспектор зашел туда под предлогом пробить права, а у меня нет ни одного нарушения за весь водительский стаж, который уже больше 20 лет после того как инспектор закончил мы вернулись к моей машине, вернее от поста, метров на 30 там я застал молодых людей, оба были на одной машине и остановились узнав мою машину, я попросил одного сесть в машину инспектора и подписать бумагу и после мы разъехались чуть отъехав я сел за руль своей машины и в целости, сохранности доехал до дома, потом вызвали в суд, почему то не по месту жительства а по месту правонарушения, ходатайством переслал в наш район, наш мировой судья, говоря что делает все что бы прекратить лишил меня, тогда еще не было видео я обжаловал и решение отменили, на повторном слушании уже с видео опять лишил, тогда я решил ознакомиться с материалом и нашел что мой адрес не правильно записан в протоколе, улица не та,номер машины, регион не тот и еше. понятые которых не было, помогите пожалуйста очень прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение