Не выставил аварийный знак после ДТП - как решить проблему со штрафом?
₽ VIP

• г. Москва

Доброго Вам Здоровья и со всеми Вас Праздниками Пасхи. У меня такой вопрос, в январе месяце этого года на своей машине я произвел столкновение с другим автомобилем, после момента столкновения я выставил аварийный знак как положено по правилам, но после того как через 2 часа приехали инспектора знака уже не было, его в потоке машин почти сразу же раздавили в последствии шла снегоуборочная техника и вовсе замели его вместе со снегом после чего от знака не осталось и следа. Инспектор по данному факту составил протокол, я ему все изложил как было но он сказал-вот если бы я увидел осколки от знака тогда бы другое дело а так вы нарушили правила, в составленном протоколе я сделал запись что знак был раздавлен и сметен вместе с снегом уборочными машинами. На разбор происшествия инспектор мне сказал являться не обязательно т.к. на моей машине не было повреждений и претензий я не имел. Потом в апреле меня останавливают на посту для проверки документов и инспектор меня предупредил что у меня не уплачен штраф 1000 рублей за не выставленный знак. Как мне быть: уплатить штраф (к чему я больше всего склонен) или ехать в ГИБДД ЦАО и разбираться (ЧТО НАВЕРНОЕ НЕ О ЧЁМ) Заранее благодарен. Всем удачи!

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что штраф платить все же придется; в противном случае Вам нужно восстанавливать срок на обжалование постановления о наложении взыскания и добиваться отмены данного постановления в судебном порядке. Основание - неуведомление Вас о времени и месте рассмотрения дела.

Анатолий, если в протоколе было указано время рассмотрения дела в группе разбора - шансов на оспаривание у вас нет, придётся платить.

Если нет - то можете посражаться за справедливость. Но это - только в суде, в ГИБДД вам никто ничего не отменит - это 100%! Ехать туда - бесполезно!

Удачи!