Каков срок для выплаты ущерба после получения заказного письма по акту обследования квартир?

• г. Ставрополь

Управляющая компания в соответствии с актом обследования квартир пострадавших признала меня виновницей в заливе водой нижних этажей. И пострадавшие выставили счет на возмещение ущерба, сослались на ст. 15 и 1064 ГКРФ, счет прислали по почте заказным письмом. В течение, какого срока я должна оплатить ущерб, по закону, после получения письма?

Ответы на вопрос (1):

В тот срок который указан в письме.

Спросить
Пожаловаться

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

После первого крана от стояка сорвало металло керамический шланг и произошло залитие водой нижние этажи. За 10 лет управляющая компания ни разу не делала осмотра. Кто виноват? И что мне делать дальше. Соседи нижних этажей требуют возмещения за залив.

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

После аварии, на меня подали иск в суд на возмещению ущерба, страховая компания оценила ущерб пострадавших на 70000 р., их это не устроило и они вызвали независимого эксперта который оценил ущерб на 180000 р., я был в шоке конечно из за такой разницы, и потребовал судебной экспертизы, а пострадавшие уже востановили машину и породали, как поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Обатился в свою компанию за возмещением ущерба при дтп с пострадавшим виновником дтп. мне сказали что я должен обращаться в его страховую компанию, так как имеется пострадавший. До этого, при возникновении страховых случаев я обращался всегда в свою компанию, она производила мне выплату, и в свою очередь взыскивала ущерб с компании виновника? Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

Пострадавший в дтп требуют возмещения ущерба. Страховая выплатила пострадавшим 26000 р и 15000 р пострадавший требует с меня, хотя в акте о страховом случае написано нет Регрессного возмещения. Что делать?

Моя дочь в августе попала в ДТП. Инспектора ГИБДД не вызывали. По закону она должна была известить страховую компанию в течение 5 дней. Она известила на 6 день, т. к. главный офис находится в Москве. Компания 05.10.19 прислала по почте письмо с требованием возместить ущерб. Но с 01.05.19 г. пункт "ж" статьи закона "Об ОСАГО" отменен. Авария была 20 августа. Страховка действует с марта 2019 г. Вопрос: Должна ли она выполнить требование страховой компании о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение